paharos.ru paharos.ru - игры на двоих
Четверг, 28.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что делать если не получается хостить [Warcraft 3] - Форум - игры на двоих | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ReinX, Half-Stickman, Teffycom  
Форум - игры на двоих » Игры » ПК игры » Что делать если не получается хостить [Warcraft 3] (Ответ!!)
Что делать если не получается хостить [Warcraft 3]
ReinX Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 39
Статус: Offline
Умение хостить может быть недоступно или ограничено по нескольким причинам.

Причина 1. Ваш компьютер блокирует входящие подключения.

В виндовоз XP встроена специальная прога - Firewall (браундмауэр, межсетевой экран), которая применяется для защиты вашего компа от попыток несанкционированного доступа из сети. Она запрещает все входящие подключения к вам и разрешает только исходящие от вас. Также есть и другие фаерволы, которые у вас могут быть установлены (касперский антихакер, zone alarm, и т.п.). По хорошему если делать, то нужно настроить правило для фаервола так, чтобы он разрешал удаленные подключения к вам через порт 6112 (или другой, который назначен для игры в настройках). Но на это нужно потратить время, а тем более если вы не шарите в этом, то лучше фаервол просто отключить. В этом случае ваш комп будет открыт для вторжения хакеров через многочисленные дыры в службах виндовоза, но зато вы сможете хостить игру, а это главное )) Ваш комп будет открыт для вторжения только если на другом участке сети (например у вашего провайдера) не установлен еще один фаервол. Чаще всего бывает, что он установлен и не даёт вам хостить. Если его нет, то чтобы не быть открытым для вторжения свой фаервол нужно настроить на пропуск трафика только с порта 6112. Ну а если вам наплевать на безопаность, то для отключения стандартного фаервола у себя зайдите в свойства сетевого подключения, через которое вы подключаетесь к сети, зайдите во вкладку Advanced, нажмите кнопку Settings и выберите пункт отключения фаервола, нажмите ОК

Причина 2. Ваш провайдер установил на входе в свою сеть, в которой находитесь Вы, корпоративный фаервол, блокирующий входящие подключения.

Для того, чтобы обезопасить своих клиентов, иногда провайдеры устанавливают у себя фаервол типа NATa или другой. Этот фаервол может блокировать входящие подключения к вам. В этом случае разбирайтесь с провайдером.

Причина 3. Вы пользуетесь proxy-сервером.

Если вы пользуетесь proxy-сервером, то скорей всего вы не сможете хостить. Вы должны отключить использование прокси сервера в настройках подключения к интернету. Узнать используете ли вы прокси или нет можно здесь, если вы используете прокси и он не является анонимным, у вас там появится соответствующая надпись и второй IP адрес.

Причина 4. У вас внутренний IP адрес, поэтому пользователи батлнета не могут увидить ваш хост.

Для того, чтобы хостить у вас должен быть внешний IP-адрес. За разъяснениями и с вопросами по поводу своего IP-адреса обращайтесь к своему провайдеру. Он скорей всего потребует с вас плату за внешний IP. С внутренним IP-адресом в вашу игру смогут зайти только те, кто тоже находится в этой внутренней сети.

Прежде, чем вы пойдете к своему провайдеру с требованием предоставить вам внешний ИП, знайте, что у хоста трафик в несколько раз больше, чем у остальных игроков, поэтому вам прийдется заплатить не только за внешний ИП, но и за дополнительный трафик.

Причина 5. - Если у вас стоит LAN MODEM тоесть адсл модем подключенный к компьютеру через Lan port. Основная проблема лежит в настройках вашего модема. Нам нужно открыть порт 6112. Итак чтобы попасть в настройки в браузере вводим ип модема у меня он 192.168.1.1 Ищем вкладку Advanced > Port Forwarding. У меня лично там уже ОГРОМНЫЙ список игр. Если у вас списка с играми нет то вам нужно добавить порт 6112 вручную. После этого вы сможете захостить игрока Желаю удачи.



Сайты на которых можно узнать свой IP-адресс.
myip.ru
2ip.ru
И ещё очень большое количество!


Данная статья,написана специально для сайта paharos.ucoz.ru ! Любое копирование без обратной ссылки или баннера сайта ЗАПРЕЩЕНО!


Skype : danonexDD
®COOP GAMES®
 
Форум - игры на двоих » Игры » ПК игры » Что делать если не получается хостить [Warcraft 3] (Ответ!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика